WORLDSKILLS

 

WORLDSKILLS - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

   Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах, в них принимают участие как молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет в качестве участников, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники - в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

   Конкурсанты отбираются на региональных профессиональных чемпионатах в 75 странах-членах WorldSkills. Они демонстрируют свои технические способности, индивидуальные и коллективные качества, решая задачи, максимально приближенные к реальным. Результат выступления команды говорит не только о личных профессиональных качествах участников, но и об уровне профессиональной подготовки и общем уровне качества услуг на родине участников.

  

Официальный сайт чемпионата

Официальная страница WorldSkills ВКонтакте

 

   Педагогический коллектив и обучающиеся Тихорецкого техникума отраслевых технологий принимают активное участие в различных мероприятиях территориального и краевого уровня. В 2016 году в г. Краснодаре студентка группы 63 ГБПОУ КК ТТОТ, обучающаяся по профессии "Парикмахер" Немыкина Алена достойно представила учебное заведение на региональном чемпионате "Молодые профессионалы" в компетенции "Парикмахерское искусство" WorldSkills Russia Краснодарского края. Ранее, с 9 по 10 декабря 2015 года проходила краевая Олимпиада профессионального мастерства, на которой обучающаяся ГБПОУ КК "Тихорецкий техникум отраслевых технологий" заняла I место. В 2018 году обучающиеся образовательного учреждения участвовали в компетенциях "Парикмахерское искусство" и "Выпечка осетинских пирогов". На III и IV Региональном чемпионате Worldskills Russia (2018, 2019 год) за Тихорецким техникумом отраслевых технологий 2 и 3 место в компетенциях "Парикмахерское искусство" и "Выпечка осетинских пирогов". В V Региональном чемпионате обучающиеся стали финалистами по компетенциям "Поварское дело" и "Хлебопечение". В 2019 года также приняли участие в чемпионате "Абилимпикс" (для лиц ОВЗ и инвалидов) по компетенции "Кондитерское дело".

 

 

Есть вопрос?